Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

Компенсацию расходов на занятия спортом отнесли к мероприятиям по охране труда

    13.08.20140

    8 июля 2014 г. вступил в силу приказ Минтруда России от 16 июня 2014 г. № 375н «О внесении изменения в Типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков».

    Он поможет уточнить, какие мероприятия относятся к улучшению условий труда на рабочих местах. Работодатели (кроме государственных унитарных предприятий и федеральных учреждений) должны финансировать мероприятия по улучшению условий и охраны труда. Размер финансирования – не менее 0,2 процента суммы затрат на производство продукции (работ, услуг) (ч. третья ст. 226 ТК РФ). Типовой перечень затрат на такое финансирование утвержден приказом Минздравсоцразвития России от 1 марта 2012 г. № 181 н.

    Работодатель может выбрать из этого списка конкретный перечень мероприятий по улучшению условий и охраны труда, исходя из специфики деятельности организации. Этот перечень дополнили пунктом по развитию физкультуры и спорта в трудовых коллективах. В него включили компенсацию работникам оплаты занятий спортом в клубах и секциях; организацию и проведение физкультурных, спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий; приобретение, содержание и обновление спортинвентаря и др.


    Комментарии:




    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза