Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Лучший уполномоченный по охране труда

    29.11.20210

    Завершился шестой этап «Профсоюзной олимпиады 90», посвященной 90-летию Межрегиональной организации ПРГУ РФ – эстафета на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» в 2021 году.  Цель конкурса являлись: выявление лучших уполномоченных, осуществляющих эффективную работу по контролю за условиями и охраной труда на рабочих местах; обобщение и распространение опыта работы лучших уполномоченных, а также пропаганда и повышение роли общественного контроля за состоянием рабочих мест.

    28 первичных профорганизаций представили заявки для участия в конкурсе, 5 из них прошли отбор и стали участниками заключительного этапа. Это первичные профсоюзные организации ГБСУСО «Психоневрологический интернат №10», СПб ГБСУСО «Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии №4», СПб ГБСУ СО«Геронтологический центр», ЛО ГБУ «Вознесенский дом-интернат для престарелых и инвалидов», ЛО ГБУ «Сланцевский дом-интернат для престарелых инвалидов».

    Программа заключительного этапа включала в себя блиц–турнир на знание вопросов охраны труда; презентацию опыта работы уполномоченных лиц по осуществлению контроля выполнения работодателем обязательств по охране труда; разбор практических ситуационных задач.

    Победителем конкурса стала Галина Яковлева, уполномоченный по охране труда первичной профсоюзной организации СПб ГБСУСО «Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии № 4».

    Второе место занял уполномоченный по охране труда первичной профсоюзной организации ЛО ГБУ «Вознесенский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Наталья Игнатьева.

    Третье место заняла Надежда Тислер – уполномоченный по охране труда первичной профсоюзной организации ЛО ГБУ «Сланцевский дом-интернат для престарелых инвалидов».

    Отзывы участников

    «Сегодняшнее мероприятие даёт возможность проверить и закрепить знания по охране труда, познакомиться с представителями других профсоюзных организаций и в свободном общении рассказать о работе уполномоченного по охране труда. Охрана труда один из самых важных разделов коллективного договора для нашего учреждения и профсоюзной организации, совместно мы обеспечиваем безопасность жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. В интересном формате прошло соревнование».

    Тислер Надежда, уполномоченный по охране труда первичной профсоюзной организации ЛОГБУ «Сланцевский ДИВВиТ»  

    «Проводить такие мероприятия необходимо, так как участие уполномоченных по охране труда в них позволяет оценить свой уровень знаний и выявить недостатки в подготовке».

    Василюк Анатолий, уполномоченный по охране труда первичной профсоюзной организации СПБ ГБСУСО «Психоневрологический интернат №10».

    «Одной из важнейших отличительных особенностей конкурса считаю его открытость, результативность, доброжелательное отношение друг к другу, желание участников поделиться опытом. Конкурс очень познавательный, создает настрой на дальнейшее продвижение и развитие»

    Игнатьева Наталья, уполномоченный по охране труда ЛО ГБУ «Вознесенский дом-интернат для престарелых и инвалидов»


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза