Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Лучший уполномоченный по охране труда Межрегиональной организации Профсоюза в 2017

    13.11.20170

    9 ноября 2017 года в Комитете Межрегиональной организации завершился смотр-конкурс на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Межрегиональной организации Профсоюза» в 2017г.

    Целью конкурса является  выявление лучших уполномоченных, которыми организована действенная работа по контролю за условиями и охраной труда на рабочих местах, а также  обобщение опыта работы лучших уполномоченных для его распространения и пропаганды в целях совершенствования и повышения роли общественного контроля за состоянием рабочих мест.

    Для участия в заключительном этапе от первичных профсоюзных организаций СПб ГБСУСО «Психоневрологический интернат № 10», СПб ГБСУСО «Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии № 4», МКУК «Тосненская центральная библиотечная система», МОВО по Колпинскому району СПб филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по СПб и ЛО» было допущено   4 уполномоченных по охране труда.

    В программу данного этапа вошли:                      

    • блиц – турнир по знанию вопросов охраны труда; 
    • презентация работ уполномоченных лиц по  осуществлению   контроля  выполнения работодателем обязательств по охране труда;   
    • решение участниками практических задач.

     Начался конкурс с блиц - турнира. Участники получили билеты с  вопросами по охране труда и в течение ограниченного времени отвечали на них.

    По окончанию блиц – турнира жюри конкурса заслушало презентации уполномоченных по охране труда.  В своих презентациях участники рассказали о своей работе в различных комиссиях по осуществлению контроля выполнения работодателем обязательств по охране труда, предусмотренных коллективным договором. 

    В завершении  участники  разгадали кроссворд на тему: «Несчастный случай на производстве». Жюри  поблагодарило всех присутствующих  за активное участие в конкурсе, отметило знание участниками трудового законодательства, вручило памятные подарки. Победителем смотра – конкурса стал Терещатов Иван Александрович, уполномоченный по охране труда первичной  профсоюзной организации СПб ГБСУСО «Психоневрологический интернат № 10». Именно его жюри будет рекомендовать в качестве представителя Межрегиональной организации Профсоюза на конкурсе «Лучший уполномоченный по охране труда ЛФП в 2017г».


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза