Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Молодежная повестка в январе

    03.02.20230

    Члены Молодежного совета Комитета Межрегиональной организации ПРГУ РФ встретились в штаб-квартире Петербургских профсоюзов 21 января 2023, чтобы в рамках очередного заседания ребята обсудить итоги выполнения плана работы за 2022 год и утвердить план на год 2023.

    Из доклада по выполнению плана работы Молодежного совета «…В 2022 году, объявленном в Профсоюзе Годом информационной работы члены Профсоюза из числа молодежи активно участвовали в реализации информационной политики. В том числе в объявленном конкурсе в Межрегиональной организации ПРГУ РФ «Информационный прорыв» представив творческие работы в номинациях «Агитационный плакат», «Видеоролик», «Продвижение в социальных сетях».

    В 2022 году была продолжена работа по формированию онлайн-пространства для общения профсоюзной молодежи через группу Моложеного совета Комитета в социальной сети Вконтакте, деятельность молодежных советов так же освещалась на сайте Межрегиональной организации, в группе Вконтакте, на стендах и других информационных ресурсах первичных и территориальных профорганизаций. Активно использовались хештеги #ПрофсоюзГосучреждений_Молодежь #ПрофсоюзнаяМолодежьГосучреждений  #ПрофМолПРГУ, отражающие принадлежность к отраслевому Профсоюзу и молодежное движение.

    Традиционно профсоюзная молодежь является активным участником патриотических и профсоюзных мероприятий, таких как День Победы, Первомайская акция и Всероссийский акции День действий «За достойный труд!». В преддверии Дня Победы в 2022 году члены Молодежного совета возложили цветы к монументу Героическим защитникам Ленинграда и посетили Памятный зал «Блокада». По инициативе Молодежного совета в преддверии 1 мая в группе «Вконтакте» была проведена онлайн-викторина на знания истории и традиций Первого мая.

    Членами Молодежного совета Комитета снят видеоролик «Вступай в Профсоюз». Сценарий к видеоролику был разработан на Молодежном слете «Даёшь профсоюзную информацию», который состоялся в июне 2022 года.

    Участниками слета стали более 50 молодых членов Профсоюза задачей которых стала разработка предложений по темам и формам информирования молодежи. Итоги слета представлены ярким видеороликом. В 2022 году членами Молодежного совета специально разработан методической буклет, включающий в том числе и пошаговую инструкцию создания и организации работы молодежного совета первичной профсоюзной организации».

    Отдельное внимание члены Молодежного совета уделили плану работы на текущий год. Ключевым мероприятием для молодежи в этом году станет конкурс молодежных советов, под девизом «Сохраняя традиции, создавая профсоюзное будущее», в котором молодежные советы поборются за звание «Лучший молодежный совет 2023». Также план включает в себя и проведение молодежного слета, онлайн анкетирования, интернет-акции, викторины на профсоюзную тематику.

    В связи с поступившим заявление от председателя Молодежного совета Комитета Александры Бобрицкой о снятии полномочий, членами Молодежного совета избран новый председатель. Им стала София Начкебия – председатель молодежного совета первичной профсоюзной организации СПБ «СРЦ для несовершеннолетних «Воспитательный дом». София прошла обучение в Школе молодого профсоюзного лидера Межрегиональной организации, является активным участником различных мероприятий.

    27 января состоялось четвертое по счету занятие в Школе молодого профсоюзного лидера «Территория профсоюзного смысла». О том какое значение в жизни работников имеет охрана труда и здоровья, каким должен быть профсоюзный контроль и в чем задачи уполномоченных по охране труда в первичных профсоюзных организациях участникам Школы рассказал Александр Шайтор – технический инспектор труда Профсоюза по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

    Вторая часть занятия была посвящена лекции-тренингу «Повышение личной эффективности», где были представлены различные техники повышения концентрации внимания, расстановки приоритетов, умения эффективно взаимодействовать с людьми.  Напомним, что для успешного окончания Школы ребятам необходимо не только посещать занятия, но и выполнять домашние задания и отвечать на вопросы тестов.


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза