Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

На повестке дня итоги 2019 года

    17.02.20200

    12 февраля текущего года в штаб-квартире Межрегиональной организации ПРГУ РФ состоялось первое в 2020 году заседание Президиума. В первую очередь на заседании были рассмотрены вопросы, связанные с утверждением статистической отчетности по направлениям профсоюзной деятельности за истекший 2019 год. По итогам обозначенных статистических данных Президиумом был сделан вывод в целом о стабильной работе Межрегиональной организации в деятельности по развитию социального партнерства, в вопросах правозащитной функции, в сфере охраны труда и здоровья.

    Системная работа по осуществлению профсоюзного контроля, обеспечиваемая силами профсоюзного актива позволила добиться устранения допущенных работодателями нарушений норм трудового права по вопросам режима труда и отдыха, предоставления гарантий и компенсаций за работу во вредных и (или) опасных условиях труда, предоставления компенсаций за сверхурочную работу, участия профсоюзных организаций в управлении организацией. За 2019 год было проведено более 800 проверок выполнения работодателем законодательства в сфере труда. Выявлено 550 нарушений, 96% которых устранены. Экономическая эффективность от всех видов правозащитной работы составила более 42 миллионов рублей.
    Также на заседании Президиума были рассмотрены и вопросы финансовой политики – финансовый отчет за 2019 год и исполнение сметы доходов и расходов Комитета Межрегиональной организациив 2019 году и о смете на год 2020. Подробнее с итоговой информацией можно ознакомиться на сайте в соответствующих разделах по направлениям профсоюзной деятельности. 


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза