Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

Навстречу отчетам и выборам

    02.10.20140

    Комитет Межрегиональной организации Профсоюза продолжает серию  семинарских занятий для председателей первичных и территориальных профсоюзных организаций, посвященных новациям и специфике проведения отчетно-выборных собраний (конференций) в связи с постановлением Президиума Межрегиональной организации Профсоюза от 28 мая 2014 года № 27-2.

    1 октября во Дворце труда состоялся второй по счету семинар на данную тему. В доступной форме председатель Межрегиональной организации Профсоюза Марченко Тамара Ивановна  дала пошаговые инструкции по каждому этапу подготовки и проведения такого значимого для профсоюзной организации мероприятия, ведь выборные профорганы дадут отчет о своей пятилетней деятельности в преддверии 25-летней годовщины создания Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

    Чтобы добиться максимального эффекта от семинара, участникам выдан раздаточный материал - Информационные бюллетени №118,120,121,122. Все эти издания Комитета Межрегиональной организации Профсоюза посвящены исключительно вопросам организационной подготовки  и проведения заседания высшего органа Профсоюза.

    Интереса добавила и игровая форма занятия. Тамара Ивановна задавала участникам простые, но оказавшиеся каверзными, вопросы  -  «Что такое профсоюзное собрание?», «Где  избирается председатель ревизионной комиссии?» и пообещав, что не будет ставить двойки, получала на эти вопросы разнообразные ответы. В большинстве своем они были правильные.

    Два часа семинара прошли незаметно. Никто из участников не скучал и активно проявлял себя. Вероятно, этому способствовало то, что в первый день октября каждый участник получил в подарок яблоко – символ здоровья и любви.

    В конце занятия Тамара Ивановна пожелала всем участникам семинара оптимизма, позитивных отчетов и удачных выборов.

    Напоминаем, что состоится еще два занятия на данную тему. Записаться на них можно в организационном отделе, а все необходимые инструкции  (Информационные бюллетени № 120,121,122) размещены на нашем сайте.


    Комментарии:




    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза