Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

Новые формы работы

    08.02.20170

    В Межрегиональной  организации ПРГУ РФ работа по организационному укреплению, обучению, а также поддержке и содействию председателям профорганизаций и членам Профсоюза осуществляется как работниками аппарата Комитета, так и профсоюзными организаторами Комитета. Дополнительно в Межрегиональной организации развивается и институт профсоюзных представителей Межрегиональной организации ПРГУ РФ.  Например, на территории Лодейнопольского района Ленинградской области таким представителем является Утоплова Мария Петровна, заместитель главы Администрации МО Лодейнопольский муниципальный район Ленобласти. Марина Петровна выполняет полномочия координатора деятельности организации ПРГУ РФ, работающих на территории района.  Совместно с профсоюзным активом района она занимается развитием социального партнерства, пропагандирует идеи профсоюзного движения среди работников и  муниципальных служащих администраций сельских поселений Лодейнопольского района.

    Положительной и весьма эффективной формой работы является открытие по инициативе Утопловой М.П. «Школы профсоюзного актива для председателей первичных профорганизаций». Одно из последних занятий в школе состоялось 27 января. На занятии подробно были рассмотрены изменения, внесенные в новую редакцию Устава ПРГУ РФ, вопросы делопроизводства в профорганизациях, подведены итоги статотчетности.

    Дополнительно каждый председатель получил новые методические материалы, подготовленные Комитетом Межрегиональной организации ПРГУ РФ: журнал первичной профсоюзной организации (значительно переработанный и дополненный в соответствии с последними изменениями в Уставе Профсоюза) и  две тетради нормативно-справочных документов.

    Уверены, что такой активный и системный подход к профсоюзной работе сможет обеспечить рост профсоюзных рядов в организациях и учреждениях Лодейнопольского района Ленинградской области.


    Комментарии:




    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза