Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Новые председатели, доброго пути

    21.10.20190

    15 октября во Дворце Труда состоялось семинарское занятие для руководителей первичных профсоюзных организаций, вошедших в структуру Межрегиональной организации в течение 2019 года. 25 вновь избранных председателей прошли начальный курс «профсоюзного бойца», который включал в себя фундаментальные основы профсоюзной работы. Специалисты аппарата Комитета подготовили для профсоюзных новичков учебный материал по основам правозащитной деятельности и охране труда, социальному партнерству, организационной и информационной работе. Большой объем полученных знаний, подготовленной методической литературы не испугал собравшихся, а наглядно показал на сколько важна деятельность профсоюзной организации, обширны ее полномочия. Участники семинара посетили Музей профсоюзного движения «Ленинградской Федерации Профсоюзов». Рассказ экскурсовода о событиях в революционном Петрограде, где зародилось профсоюзное движение страны, о периодах расцвета, стагнации и возрождения профсоюзных идей и принципов, вдохновили молодых председателей.

    В завершении семинара его участники высказали следующие мнения: «Введение в Профсоюз» как форма обучения имеет важное значение для новичков. А полученные знания должны стать отправной точкой для организации и ведения профсоюзной работы в коллективах, и не только с его членами, а также и работодателями».


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза