Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

О досрочных пенсиях работникам противопожарной службы субъектов Российской Федерации

    22.02.20170

    Межрегиональная организация ПРГУ РФ поддержала инициативу Председателя Профсоюза Н.А. Водянова и направила Губернатору Санкт-Петербурга, Губернатору Ленинградской области, Председателю Законодательного собрания Санкт-Петербурга и Председателю Законодательного собрания Ленинградской области обращения с просьбой дать положительный отзыв на проект федерального закона о предоставлении права на досрочную пенсию работникам противопожарной службы субъектов Российской Федерации (подробнее с текстами писем можно ознакомиться здесь).

    В адрес Межрегиональной организации Профсоюза в поддержку указанного законопроекта поступил ответ от председателя Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга А.Н. Ржаненкова.

    Обращения Межрегиональной организации Профсоюза рассмотрены на постоянных комиссиях Законодательных собраний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Постоянная комиссия по социальной политике и трудовым отношениям Законодательного собрания Ленинградской области «приняла к сведению информацию, содержащуюся в письме Межрегиональной организации». Постоянная комиссия по социальной политике и здравоохранению Законодательного Собрания Санкт-Петербурга посчитала нецелесообразным включение данного вопроса в повестку дня своего заседания с учетом отрицательного заключения Правительства Российской Федерации, а также замечаний со стороны Правового управления Государственной Думы.

    Рассмотрение проекта федерального закона в Государственной Думе намечено на июнь 2017 года.


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза