Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

Обучающий семинар 24 сентября.

    25.09.20140

    Специфике прохождения отчетно-выборной кампании 2014 – 2015 годов в малочисленных первичных профорганизациях был посвящен обучающий семинар, прошедший во Дворце Труда 24 сентября. Более 60 председателей этой категории первичных профорганизаций с большим интересом и при активном участии «углублялись» в тонкости подготовки и проведения отчетно-выборных собраний. Для многих председателей проведение таких собраний – серьезный экзамен: во-первых, для трети председателей – это первое отчетно-выборное собрание, во-вторых, у многих из-за отсутствия опыта прогрессирует чувство тревоги, неуверенности в своих силах и возможностях. Потому организаторы семинарского занятия стремились оказать участникам встречи не только методическую помощь, но и, прежде всего, вселить уверенность, что та работа, которую проделали выборные профсоюзные органы малочисленных первичных профорганизаций, очень важна и значима как для членов Профсоюза, так и для всей Межрегиональной организации Профсоюза. И в каждой первичной профорганизации, даже в той, где на учете стоит менее 15 членов Профсоюза, собрание должно пройти на позитивной волне, при активном участи всех членов Профсоюза.

    В помощь председателям и председателям Ревкомиссий первичных профорганизаций специалисты аппарата Комитета подготовили и на семинаре раздали Информационные Бюллетени Комитета № 119, 120, 121, содержащие Рекомендации для выборных профорганов, которые обеспечат четкую, полную и качественную подготовку и органищзованное проведение заседания высшего руководящего органа любой профорганизации – профсоюзного собрания.

    В конце семинара была представлена разнообразная информация о деятельности ЦК Профсоюза, Комитета и Президиума Межрегиональной организации за летний период.

    Очередное подобное мероприятие для тех, кто не смог прийти 24 сентября, Комитет проведет 01 октября.


    Комментарии:




    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза