Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

Обучение оргработников Профсоюза

    11.09.20140

    17 апреля 2014 года Постановлением Президиума ЦК Профсоюза №15-8 была объявлена отчетно-выборная компания во всех структурных подразделениях Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания. Для максимально продуктивного хода всей отчетно-выборной компании 3-4 сентября 2014 года в Москве был проведен семинар-совещание специалистов, заместителей председателей, ответственных за организационную работу в региональных (межрегиональных) комитетах Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

    Семинар-совещание, на который прибыло 62 человека из 49 регионов, Межрегиональную организацию Профсоюза представляли Воронкова Людмила Германовна – главный специалист по организационной работе и Плюскова Вера Викторовна – помощник председателя по информационной деятельности и работе с молодежью.

    В ходе семинара были обсуждены самые актуальные для Профсоюза вопросы, возникающие в ходе подготовки и проведения отчетов и выборов.  

    Первым на повестке дня стол вопрос о подготовке резерва кадров и актива и его использование в ходе предстоящих отчетов и выборов в Профсоюзе. Необходимо отметить, что привлечение молодых членов профсоюза к профсоюзной работе как никогда важно, так как в ходе отчетов и выборов должна быть реализована молодежная политика, состав выборных профсоюзных органов должен обогатиться активными молодыми членами Профсоюза.  

    Вторым вопросом семинара была информационная работа в Профсоюзе в период проведения отчетно-выборной кампании. Было отмечено, что во время проведения  отчетов и выборов необходимо максимально использовать все информационные возможности, уделить внимание наглядной агитации (профсоюзный стенд, листовки, буклеты), отчеты и доклады разнообразить мультимедийными средствами (фотографиями, презентациями, видео роликами).

    Немаловажным моментом является и мотивация профсоюзного членства в период отчетно-выборной кампании, так как это уникальное время, для предоставления всей информации о деятельности  Профсоюза, о его работе, успехах и проблемах. Необходимо проводить беседы с членами Профсоюза, не отгораживаться от их трудностей, так как Профсоюз – это единственная организация, которая слышит человека труда.

    В  заключительной части семинара-совещания внимание участников было сосредоточено на опыте работы региональных организаций Профсоюза. О реализации молодежной политики в Межрегиональной организации Профсоюза докладывала  Воронкова Людмила Германовна.


    Комментарии:




    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза