Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Открытие единой колдоговорной кампании в Межрегиональной организации ПРГУ РФ

    13.09.20180

    В рамках реализации Регионального соглашения между Главным управлением МЧС России по Ленинградской области и Межрегиональной (территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организацией профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации на 2015-2018 годы и с целью определения в договорном порядке согласованных позиций по созданию необходимых служебных и социально-экономических условий для федеральных государственных гражданских служащих Главного управления МЧС России по Ленинградской области, по инициативе руководства Главного управления и при активной поддержке профкома, 11 сентября текущего года в Главном управлении состоялось общее собрание гражданских служащих.

    Участники собрания обсудили проект Коллективного договора между Главным управлением (представителем нанимателя, работодателя) и гражданскими служащими на период 2018 - 2019 г.г., разработанный на основе Конституции Российской Федерации, Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», иных федеральных законов и нормативных правовых актов Российской Федерации. Были высказаны ряд конструктивных предложений и дополнений к проекту.

    Большинством голосов принято решение о начале коллективных переговоров по заключению Коллективного договора и представлении интересов гражданских служащих председателем первичной профсоюзной организации Главного управления Александром Алексеевичем Тимошининым.

    В настоящее время, с целью реализации принципов социального партнерства и взаимной ответственности сторон, организована работа по изучению поступивших предложений и доработке проекта Коллективного договора.

    В завершение собрания новым членам профсоюза председателем профкома были вручены профсоюзные билеты.

    Профком ГУ МЧС по Ленинградской области


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза