Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

Помним подвиг твой, Ленинград!

    29.01.20160

    Ежегодно 27 января все петербуржцы праздную очень важную и значимую дату – День освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков. В этом году памятные мероприятия прошли в 72 раз.

    Члены Молодежного совета Межрегиональной организации Профсоюза  решили не оставаться в стороне от патриотических мероприятий. По приглашению Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга они приняли активное участие в военно-историческом квесте.

    Увлекательный  и интерактивный формат мероприятия позволил команде профсоюзной молодежи познакомиться с жизнью и бытом ленинградцев, оказавшихся в блокированном городе.  Решая сложные головоломки, ребята продемонстрировали большой багаж знаний об этом страшном периоде жизни города. Когда и на каком виде топлива были пущены в 1942 году трамваи, откуда жители брали воду, каков был состав 125 гр. блокадного хлеба, сколько снарядов было выпущено по осажденному городу, как выращивали овощи, какие спектакли смотрели, какую музыку слушали.

    Помимо интеллектуальных знаний необходимо было продемонстрировать и практические навыки, например, расшифровать азбуку Морзе. По итогам соревнований, из 35 команд – участников, команда «Профсоюзные ребята» заняла III место.  

    Впрочем, не занятое место в этот знаменательный день имело большое значение. Потому что победители – это люди сумевшие перенести весь ужас блокадной жизни, выжившие под бомбежками и обстрелами, победившими голод и не пустившими врага на родную землю.

    Возлагая цветы к памятной надписи ««Граждане! Во время артобстрела эта сторона улицы наиболее опасна!» члены Молодежного совета  отдали дань памяти подвигу героя-ленинградцам!

    По окончанию мероприятия на Дворцовой площади молодежный профактив принял участие в флеш-мобе и выстроив цифру 900, по количеству дней блокады Ленинграда.


    Комментарии:




    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза