Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Поздравляем с Днем социального работника!

    07.06.20180

    Дорогие социальные работники, примите наши искренние поздравления по случаю вашего профессионального праздника!

    День социального работника утвержден указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 8 июня 2007 года. Выбор этой даты напрямую связан с историей социальной работы в России. Именно в этот день 8 июня 1701 года в Российской Империи Петр Первый (Великий) издал царский Указ № 1856 «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». Согласно указу царя «для десяти человек больных — в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил».

    Это нелегкая, но в высшей степени благородная и очень нужная профессия – оказывать действенную помощь тем, кто в ней нуждается. Социальными работниками становятся люди не по принуждению, а по призванию. От профессионализма и компетентности, высоких личных качеств людей, выбравших эту профессию, во многом зависит качество жизни огромного количества людей, их социальное самочувствие, уверенность в завтрашнем дне.

    Желаем вам крепкого здоровья, личного благополучия, счастья и любви близких!


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза