Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Присылайте материалы для экспозиции "Связь времен"

    27.08.20200

    2020 год богат на круглые даты для профсоюзных организаций всех уровней. В августе исполнится 30 лет Общероссийскому Профсоюзу работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. В сентябре – 30 лет образованию Федерации Независимых Профсоюзов России. 19 ноября – 115 лет Ленинградскому профцентру и весь 2020 год посвящен 115-летию профсоюзного движения России. «История – это фонарь в будущее, который светит нам из прошлого», – говорил В.О. Ключевский. Равно это относится и профсоюзной истории, истории побед и поражений, памяти о профсоюзных лидерах и активистах. С целью сохранения профсоюзного наследия, расширения доступа для членов Профсоюза к истории профсоюзов, по решению Президиума Межрегиональной организации на сайте создана интерактивная экспозиция «Связь времён».

    Каждого члена Профсоюза мы призываем принять самое активное участие в формировании данной экспозиции, председателей профсоюзных организаций – шире информировать профсоюзные коллективы о проводимой акции, используя все доступные информационные каналы.

    Для участия в формировании экспозиции на адрес myprofcom@mail.ru с пометкой «Связь времён» можно присылать фотографии или отсканированные материалы из личных архивов или архивов учреждений, организаций, связанных с профсоюзным движением России: профсоюзные билеты, учетные карточки, грамоты, знаки отличия, вымпелы, профсоюзные документы особой значимости, профсоюзную атрибутику и тд., выданные до 1990 года.

    Для информирования членов Профсоюза создан специальный плакат с подробной инструкцией (скачать)

    Принять участие в формировании экспозиции можно до 7 декабря 2020 года.


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза