Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Профсоюзная информация в молодежной среде

    02.03.20170

    Фото: пресс-служба «ЛФП»

    Под таким названием  28 февраля во Дворце Труда прошел круглый стол  профсоюзной молодежи, организованный «Ленинградской Федерацией Профсоюзов». В работе круглого стола приняли участие молодые  профсоюзные активисты не только Санкт-Петербурга и  Ленинградской области, но и Стерлитамака, Уфы, Вологды и Мурманска. Это стало возможно благодаря интерактивному режиму проведения мероприятия. Межрегиональную организацию ПРГУ РФ на круглом столе представлял помощник председателя по информационной деятельности и работе с молодежью  Плюскова Вера Викторовна.

    Какой должна быть профсоюзная информация для молодежи? Какую профсоюзную информацию должна нести молодежь? Как привлечь молодежь в Профсоюз? На эти и многие другие вопросы совместно с секретарем Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), главным редактором центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александром Владимировичем Шершуковым и руководителем департамента социальных гарантий и информации Федерации профсоюзов Свердловской области Аксаной Тимиржановной Сгибневой молодой профсоюзный актив искал ответы.  В ходе обсуждения не обошли стороной и главные проблемы профсоюзной информации – ее одноканальность, отсутствие обратной связи, неумение подать профсоюзную информацию, «завернуть ее в красивую обертку», чтобы она могла "зацепить", отсутствие полноценного информационного потока от ФНПР до первичной профорганизации и наоборот, формализованность это информации.

    Возможности и инструменты подачи и распространения профсоюзной информации были рассмотрены на конкретном примере - инициативе Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей - «Не включать в минимальный размер оплаты труда (МРОТ) компенсационные и стимулирующие выплаты», проголосовать за которую можно на сайте Российской общественной инициативы. В продвижении и реализации подобных инициатив и акций именно молодежь и должна проявлять себя.  

    Практическое же применение своих креативных молодежных мыслей и предложений ребята смогли осуществить во время «мозгового штурма»,  в рамках которого им нужно было разработать несколько профсоюзных информационных акций, приуроченных к Первомаю. Проблем с идеями не оказалось  - видео-ролики, тематические квесты, и презентации, рассылка, реклама в соц. сетях и  многое другое. Самые актуальные предложения будут реализованы самой профсоюзной молодежью уже в это году.


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза