Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Профсоюзная молодежная пятница

    26.02.20210

    19 февраля во Дворце труда в очном формате состоялись два важных молодежных мероприятия, запланированных на февраль 2021 года.

    Состоялось заседание Молодежного совета Комитета Межрегиональной организации ПРГУ РФ.  Молодые профсоюзные активисты обсудили итоги работы за «ковидный двадцатый» и определили план работы на год 2021 – юбилейный для Межрегиональной организации. Широкий круг вопросов оказался в центре внимания – формат предстоящего молодежного слета, как повысить эффективность информационных ресурсов, какие акции по мотивации профсоюзного членства среди молодежи провести, какие тематики выбрать для обучения и много другое. Членами совета было высказано большое количество конструктивных предложений, но остались и не решенные вопросы, поэтому домашнее задание нашлось для всех. Главное, что у ребят есть настрой на профсоюзную деятельность, есть желание созидать позитивное, профсоюзное, креативное.

    Состоялось и очередное занятие в Школе молодого профсоюзного лидера 2.0 «Территория профсоюзного смысла». Правовой инспектор труда Профсоюза Александр Кизилов познакомил собравшихся с основными источниками трудового законодательства, принципами правового регулирования трудовых отношений, механизмов их реализации. Отдельно и максимально подробно была разобрана тема, касающаяся трудового договора: его видов, содержания, условий, порядка его заключения, правил внесения изменений.

    Второй блок занятия был посвящен проектной деятельности. Не секрет, что на сегодняшний день, чтобы молодежная идея была реализована, получила поддержку, в том числе и финансовую через различные грантовые конкурсы, она должна быть «упакована» в определенный шаблон – проект. Участники Школы внимательно изучали чем отличается проектная деятельность от процессной, какие бывают проекты, какие основные этапы проекта и его реализации, как контролировать ход проекта и предусмотреть риски по проекту. Ведь они сами по итогам окончания Школы должны будут представить свои собственные профсоюзно-ориентированные проекты, направленные на совершенствование деятельности первичной профсоюзной организации по тому или иному направлению деятельности. 


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза