Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Пятая юбилейная Школа молодого профсоюзного лидера начала свою работу

    13.11.20230

    В пятницу 10 ноября пятая юбилейная Школа молодого профсоюзного лидера Межрегиональной организации ПРГУ РФ «Территория профсоюзного смысла» открыла двери новым ученикам. В этом году участниками Школы стали молодые члены Профсоюза, состоящие на учете в первичных профсоюзных организациях федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также учреждений социального обслуживания населения.

    По традиции учебный год начался с экскурсии в Музей профсоюзного движения, находящийся во Дворце Труда. Ребята получили возможность наглядно проследить пути зарождения и становления профсоюзного движения, узнали о профсоюзных деятелях прошлого, познакомились с первыми документами профсоюзов.

    Во второй части занятия речь пошла о современных профсоюзах их структуре, численности, формах взаимодействия, направлениях работы и руководящих документах. Тематический план занятий Школы молодого профсоюзного лидера включает в себя не только информацию об организации деятельности профсоюзных организаций, но и изучение большого пласта знаний, направленных на развитие личностной эффективности, поэтому в рамках занятия поднималась тема целеполагания, так как умение правильно поставить цель, сформулировать ее и добиться реализации, является неотъемлемой частью развития любого современного человека.

    Впереди у участников Школы еще много новых знаний и возможностей для роста, мы уверены, что они достойно справятся с обучением и желаем им успехов на этом поприще!


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза