Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Развивая культуру безопасности: очередное занятие в Школе уполномоченных лиц по охране труда

    03.10.20230

    В рамках Всероссийской акции профсоюзов «За достойный труд!»  28 сентября 2023 года состоялось очередное занятие в Школе уполномоченных лиц по охране труда Межрегиональной организации Профсоюза.

    На занятии рассмотрели вопросы «Участие первичной профсоюзной организации в системе управления охраной труда в учреждении» и «Коллективный договор, как правовой акт, регулирующий социально – трудовые отношения в организации». Особое внимание обращалось на роль уполномоченных по охране труда во взаимодействии с работодателями по вопросам охраны труда. Программа  действий Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза в 2020-2025 годах нацеливает выборные органы первичных профсоюзных организаций совместно с работодателями участвовать  в разработке положения о системе управления охраной труда в организации и контролировать  ее выполнение.                          Уполномоченные по охране труда – участники Школы, активно участвовали в рассмотрении учебных вопросов, делились своим опытом. В конце занятия группа практиковалась в разработке раздела «Охрана труда» коллективного договора.


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза