Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

Реализуем молодежную политику

21.05.20130

Молодежный совет Комитета Межрегиональной организации Профсоюза создан на заседании Комитета Межрегиональной организации Профсоюза 2 июля 2010 года и утвержден в составе 10 человек. Первое заседание Молодежного совета состоялось 2 ноября 2010 года. Мероприятия проводятся в форме профсоюзных акций, семинаров-совещаний, молодежных форумов, научно-практических конференций, круглых столов. В соответствии с Рекомендациями по системе стимулов для привлечения молодежи к работе в профсоюзных органах, принятыми в профсоюзе, планами обучения Комитета Межрегиональной организации Профсоюза, предусмотрена подготовка резерва кадров и актива. Президиум Межрегиональной организации Профсоюза оказывает содействие молодежи в получении высшего образования в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов. По ходатайству Президиума Межрегиональной организации Профсоюза учащимся предоставляются льготы на оплату обучения.

Также проводится работа по назначению ежемесячной стипендии Профсоюза студентам и учащимся, активно участвующим в профсоюзной работе, общественной жизни учебного заведения и успешно завершившим экзаменационные сессии. Вопросы дополнительной социальной поддержки работающей молодежи рассматриваются в ходе переговоров по заключению Трехсторонних соглашений Санкт-Петербурга и Ленинградской области, учитываются при принятии законодательных нормативных актов правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также в коллективных договорах, заключаемых в организациях. В рамках развития международного сотрудничества молодые профактивисты Межрегиональной организации Профсоюза принимают участие во встречах с коллегами из профсоюзов Норвегии, Германии, Венгрии и других зарубежных стран.

Молодежный совет первичных профсоюзных организаций Волховского района,   входящий   в   состав   Молодежного   совета  Межрегиональной организации Профсоюза, был образован 8 сентября 2010 года на заседании Совета Председателей. 16 декабря 2011 года председателем Молодежного совета ППО Волховского района был избран Иванов Андрей Николаевич, председатель профорганизации клуба активного отдыха «Авангард». 13 сентября 2012 года во всех первичных профорганизациях Волховского района прошли собрания по выборам председателей Молодежных советов в крупных профорганизациях и ответственных за молодежную политику в малочисленных профорганизациях. Молодежный совет Волховских ППО состоит  из  семи  наиболее  активных  и  талантливых  представителей профорганизаций в возрасте до 35 лет. В своей деятельности Волховский Молодежный совет руководствуется планом Молодежного   совета Межрегиональной организации Профсоюза, но и сам разрабатывает свой план работы. План содержит три основных направления деятельности: научно-познавательное, культурно-оздоровительное и волонтерское.

Первое направление предусматривает участие молодежи в семинарах форумах, научно-практических конференциях, круглых столах, проводимых как в г. Волхове, так и в Санкт-Петербурге и даже других регионах России. Надолго запомнится представителям нашего Молодежного совета, Иванову Андрею, Федуловой Юлии и Ивановой Марии Молодежный Северо-Кавказский форум Профсоюза, проходивший с 14 по 17 мая 2012 года в поселке Лазоревское близ г. Сочи.

Культурно-оздоровительная работа осуществляется как Межрегиональной организацией Профсоюза, так и непосредственно самими профорганизациями на территории Волховского района. Председатель Молодежного совета Андрей Иванов и члены профорганизации ЛОГКУ « Сясьстройский ПНИ» Королева Е.В., Новикова Н.И., Петрова В.А, и Кузнецов В.А. стати участниками физкультурно-оздоровительного праздника «•. Зимние старты», проходившего в г. Санкт-Петербург. Представители Молодежных советов ППО Волховского района приняли активное участие в соревновании по стрельбе из пневматического оружия, проходившем в конце февраля этого года на базе Волховской автомобильной школы. С 25 по 27 апреля представители Молодежного совета стали участниками соревнований по рыбной ловле. Соревнование проводилось в живописном местечке вблизи г. Сяеьетроя, д. Вороново. В трехдневную программу соревнования входила не только рыбная ловля, но и стрельба, различные эстафеты, перетягивание каната, а также культурная программа: бардовские пески и занимательные рассказы у костра. Безсомненья, соревнующимся надолго запомнится великолепно устроенные походные шатры, радость встречи с живой природой, отменно приготовленная на костре уха и теплота дружеских сердец.

Впереди, в летний период членов Молодежного совета ждут новые походы и интересные открытия. В конце мая группа молодежи во главе с председателем Андреем Ивановым отправится в путешествие на плоту по живописным местам реки Сясь, чуть позже - в поход к уникальному по своим природным особенностям Шалоозеру Тихвинского района, а еше предстоит испытать себя на прочность, совершив путешествие на велосипеде к п.Старая Ладога.

Волонтерское направление деятельности Молодежного совета ППО Волховского района подчинено самой гуманной цели, принято совсем недавно, но, судя по планам, имеет большую перспективу. В системе ППО Волховского района есть две профорганизации клуб пожилого человека « Сударушка» и Новоладожское общество инвалидов, члены которых нуждаются в помощи и поддержке, и такую поддержку представители Молодежного совета готовы оказать.

В конце ноября Молодежный совет ждет еще одно очень яркое и знаменательное событие- конкурс Молодежных советов Межрегиональной организации Профсоюза на тему « КВН о Профсоюзе» в честь 95-летия образования Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

Профорганизатор Межрегиональной организации Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ по Волховскому району Шухалова В.С.


Комментарии:




Яндекс.Метрика
  • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
  • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
  • Ленинградская Федерация Профсоюзов
  • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
  • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
  • Сайты региональных организаций Профсоюза