Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

Реорганизация бюджетных организаций. Семинар 7 декабря 2010 г.

10.12.20100

7 декабря в стенах Дворца Труда прошел очередной семинар для председателей профсоюзных организаций работников государственных учреждений и общественного обслуживания.

Главной темой для обсуждения послужил ФЗ № 83, касающийся непосредственно реорганизации бюджетных организаций.

С подробным докладом на эту тему выступил директор юридического исследовательского центра Николай Михайлович Сенников. Он детально разъяснил, что новый закон не несет в себе никаких предпосылок принудительной приватизации государственных учреждений, как это расценивают многие. Николай Михайлович рассмотрел все преимущества и недостатки перехода на новый этап, детально рассказав о системе финансирования, пользования имуществом, структуре и работе каждой из трех типов организаций, казенной, бюджетной, автономной.
Его сменил Александр Владимирович Запуниди, заместитель председателя Комитета Профсоюза, дополнив представление о новом законопроекте, речью о том, как последний отразится на трудовом законодательстве. По его словам изменение типа государственного учреждения не будет являться основанием для прекращения действия трудового договора с работником. Жанна Анатольевна Гаврилюк, правой инспектор, рассказала аудитории  о  действующих в трудовом законодательстве нормах, изложенных в статьях, регламентирующих заключение трудового договора на условиях совмещения и совместительства. Теперь эти два совершенно отличных друг от друга понятия детально рассматриваются в ст. 60.1 и 60.2 ТК РФ.

Семинар закончился на позитивной ноте. Традиционная мини-викторина для членов профсоюза, разыгранная с легкой руки председателя Комитета Профсоюза Тамары Ивановны Марченко, показала насколько хорошо профсоюзные работники осведомлены об истории профсоюзной деятельности. Победители были награждены подарками.

Фотоотчет с Семинара.


Комментарии:




Яндекс.Метрика
  • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
  • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
  • Ленинградская Федерация Профсоюзов
  • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
  • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
  • Сайты региональных организаций Профсоюза