Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Решения Исполкома ФНПР

    09.03.20210

    3 марта Исполнительный комитет ФНПР рассмотрел вопросы, связанные с подготовкой и проведением первомайской акции в 2021 году, с профсоюзным образованием и молодежной политикой.

    По решению членов Исполкома ФНПР постановлением определены основные формы проведения первомайских акций в 2021 году. При благоприятной эпидемиологической обстановке акция пройдёт в форме шествий и митингов. Также ФНПР организует онлайн голосование за первомайскую Резолюцию. Девиз и лозунги к 1 мая будут подготовлены совместно с членскими организациями Федерации и их молодежным активом. На сайте Центральной газеты «Солидарность» появилась специальная форма, через которую можно оставить свое предложение о лозунгах для первомая.

    Исполком утвердил новую редакцию Концепции профсоюзного образования ФНПР. В документ вошли предложения от членских организаций Федерации, учебно-методических центров профсоюзов, Академии труда и социальных отношений, Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов. В основании переработанной концепции в том числе легло исследование образовательных ресурсов членских организаций ФНПР и их учреждений дополнительного образования, проведенной Институтом профсоюзного движения АТиСО.

    На заседании заслушали доклад о результатах работы с молодежью в Федерации и ее членских организациях в 2020 году. Несмотря на сложную   эпидемиологическую обстановку все запланированные ФНПР мероприятия по этому направлению удалось реализовать, включая очный формат проведения финального этапа Форума «Стратегический резерв 2020». По итогам Форума участниками разработаны методические материалы по совершенствованию механизмов работы ФНПР и ее членских организаций в области информационной политики, работы с молодёжью, развития профсоюзного движения. Согласно постановлению, принятому Исполкомом, для работы по соответствующим направлениям уже могут использоваться следующие материалы: аналитический доклад «Лучшие практики членских организаций ФНПР по защите социально-экономических прав молодёжи через коллективные договора и соглашения»; Типовое положение о молодёжном совете (комиссии) профсоюзной организации; Положение об адаптации молодого сотрудника на предприятии в организации.


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза