Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

Результат есть!

    11.07.20140

    25 июня инспектора труда Межрегиональной организации Профсоюза  провели плановую проверку условий труда  и соблюдение трудового законодательства в  ФГКУ «19 отряде ФПС по Ленинградской области». Цель мероприятия убедиться в выполнении сторонами принятых обязательств  Регионального соглашения ГУ МЧС по Ленинградской области и Межрегиональной организации Профсоюза на 2013 – 2015 годы. Особое внимание было уделено исполнению в учреждении требований охраны труда, соблюдения трудовых прав работников, оплаты труда. В ходе работы комиссии  были выявлены  факты не выполнения работодателем отдельных пунктов Регионального соглашения , которые  непосредственно нарушают права членов Профсоюза. Так  в отряде работникам не производится оплата сверхурочной работы, работники не ознакомлены с коллективным договором и  материалами аттестации рабочих мест , в трудовом договоре не содержатся сведения об условиях труда на рабочем месте работника ,  работники работающие во вредных и опасных условиях труда ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск не предоставляется. Эти и другие выявленные недостатки в вопросах охраны труда, были доведены до руководителя отряда, выписано представление об устранении выявленных нарушений. Хочется отметить, что представители работодателя своевременно представили все запрашиваемые документы, а в работе комиссии приняла участие председатель профсоюзной организации   19 Отряда ФПС Мамыкина  Анастасия  Валерьевна.

    Инспектора труда Межрегиональной организации Профсоюза совместно с председателем первичной профорганизации и руководством отряда наметили конкретные шаги по укреплению первичной профорганизации в Отряде, усилению контроля за соблюдением трудовых прав работников – членов Профсоюза. Межрегиональная организация Профсоюза выражает надежду, что начальник 19 отряда ФПС по Ленинградской области  Харитонов Александр Иванович своевременно примет все меры по  устранению выявленных нарушений  связанных  с  невыполнением положений Регионального соглашения. Осенью этого года на заседании двухсторонней комиссии планируется заслушать начальников отрядов по вопросу выполнения Регионального соглашения.


    Комментарии:




    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза