Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

С Днём спасателя России

    25.12.20200

    27 декабря – ежегодно отмечается профессиональный праздник российских спасателей.  В 2020 году это еще и 30-летий юбилей Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Первый российский корпус спасателей был организован 27 декабря 1990 года постановлением Совета министров РСФСР. В 1991 году корпус был преобразован в Государственный комитет по чрезвычайным ситуациям РСФСР. А официально День спасателя МЧС России утвердили уже в 1995 году.

    Пожарные, спасатели, водолазы – отважные и сильные духом люди, которые не раз на деле доказывали свой профессионализм, эффективность и надёжность, оперативность и грамотность. Сердечно поздравляем всех членов Профсоюза, выбравших профессию спасателя, с профессиональным праздником! Желаем Вам здоровья, терпения, удачи и только благополучного разрешения даже самых критических ситуаций!

    Председатель Межрегиональной организации      Е.С. Григорьева


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза