Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Семинар «Охрана труда»: от системы управления охраны труда до информационной поддержки

    28.04.20180

    25 апреля завершил работу форум «Достойный труд — безопасный труд», посвященный 100-летию Технической инспекции труда профсоюзов в России и 15-летию Всемирного дня охраны труда. В этот день во Дворце Труда открылась выставка «История развития охраны труда в России» и состоялось награждение победителей «Лучший уполномоченный по охране труда». Почетный диплом победителя вручили Терещатову Ивану Александровичу, уполномоченному по охране труда первичной профсоюзной организации Психоневрологического интерната №10.

    Главной темой форума, как и основной проблематикой Всемирного дня охраны труда-2018, стал безопасный труд для молодежи.

    Составной частью проводимых в этот день мероприятий стал День охраны труда в Межрегиональной организации ПРГУ РФ, посвященный вопросу: «Система управления охраной труда в организации».

    Открыла мероприятие председатель Межрегиональной организации Григорьева Елена Сергеевна словами о том, что вопросы охраны труда сегодня являются особенно актуальными, жизненно важными для каждого работника. А первичные профсоюзные организации играют огромную роль в сохранении жизни и здоровья людей, контролируя охрану труда на рабочих местах.  

    По приглашению Комитета в Дне охраны труда принял участие главный государственный инспектор труда, начальник отдела охраны труда Государственной инспекции труда в г. Санкт-Петербурге Смаженюк Сергей Васильевич. Он выступил с докладом «Создание системы управления охраной труда, ее внедрение и функционирование».

    Выступление было посвящено основным элементам системы управления охраной труда, политике в области охраны труда, планированию мероприятий по внедрению СУОТ, процессам и контролю управления рисками, аудиту и предупреждению профессиональных заболеваний и травматизма.

    Также были рассмотрены вопросы: «Профсоюзная организация как важнейший элемент управления охраной труда» и «Информационная поддержка работы по охране труда в первичных профсоюзных организациях».

    Обучение прошли более 100 человек из 86 организаций.


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза