Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

Смольный. Социальному партнерству быть.

    26.01.20150

    23 января с.г. состоялось подписание еще одного Регионального соглашения на новый период 2015 - 2017 гг. между Комитетом Межрегиональной организации и Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Это первое Соглашение, подписание которого с отраслевым органам исполнительной власти Санкт-Петербурга состоялось в Смольном.

    В ходе процедуры подписания выступили – Председатель Межрегиональной организации – Тамара Ивановна Марченко и Председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга Леонид Павлович Богданов.

    В ходе состоявшегося диалога стороной работодателей было отмечено, что подписание Соглашения носит осознанный характер. От стабильности в занятости (штатная численность в 2014 году увеличена на 433 единицы), уровня оплаты труда ( заработная плата в Учреждениях на 19% выше средней заработной платы по городу), условий труда ( в истекшем году построено 7 новых пожарных частей)  работников зависит обстановка в Санкт-Петербурге по устранению возникающих пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

    Тамара Ивановна Марченко в выступлении подчеркнула. Социальный диалог состоялся. Есть результаты. Необходимо двигаться дальше, развивать коллективное нормотворчество на локальном уровне. Особенное внимание в период действия Соглашения  должно быть уделено проведению специальной оценке условий труда в Учреждениях. В текущем году сторонам необходимо принять совместные решения по трем задачам. Это – решение вопроса с установлением гарантий правовой и социальной защиты пожарных и спасателей, в том числе и  по пенсионному обеспечению, сохранению уровня оплаты труда водителям в связи с изменившимися условиями их оплаты и укреплении первичных профсоюзных организаций.

    Все эти вопросы станут предметом обсуждения уже 03 февраля 2015 года, когда состоится заседание двухсторонней отраслевой комиссии.


    Комментарии:




    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза