Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

Технический инспектор доволен результатами проверки.

03.03.20130

28 февраля технический инспектор труда Профсоюза Шайтор Александор Анатольевич посетил отряд ГПС Волосовского района Ленинградской области. Отряд Государственной противопожарной службы включает в себя шесть пожарных частей и насчитывает 198 человек из них 112 человек членов профсоюза. В ходе посещения отряда технический инспектор проверил состояние условий и  охраны труда в 119 ПЧ, в которых работают члены Профсоюза.

Особое внимание было уделено на своевременность проведения инструктажей по охране труда, на организацию и проведение обучения по охране труда руководителей и работников, обеспеченности СИЗ согласно типовых норм.    Хочется отметить, что  система работы по вопросам охраны труда в отряде отлажена, но отсутствие в отряде специалиста по охране труда ( штатной должности) не позволяет более качественно и планомерно заниматься  по данному направлению, а главное осуществлять постоянный контроль за выполнением требований охраны труда непосредственно в подразделениях. Профсоюзный актив постоянно участвует в мероприятиях охраны труда, имеет своих представителей в различных комиссиях  и осуществляет общественный контроль по вопросам охраны труда.                                

Пожарные отряда любят свою профессию и нашли способ напомнить о себе горожанам, установив символичного дежурного пожарного (фото № 1) на башню депо пожарной части № 119, который напоминает всем, что здесь находятся люди добросовестно несущие боевую службу и готовые в любой момент прийти на помощь.


Комментарии:




Яндекс.Метрика
  • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
  • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
  • Ленинградская Федерация Профсоюзов
  • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
  • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
  • Сайты региональных организаций Профсоюза