Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Умеем работать, умеем и отдыхать

    06.10.20220

    Сентябрь является месяцем начала учебного года не только для школьников и студентов, но и традиционный месяц для образовательных мероприятий в системе профсоюзного обучения. В Пушкинской территориальной организации Профсоюза Президиумом было принято решение обучение профактива в долгий ящик не откладывать и отметить начало учебного года особенным выездным семинарским занятием.

    Темой семинарского занятия стали актуальные для профорганизации вопросы – «О выполнении Программы действий Профсоюза по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза на 2020-2025 годы. Мотивация профсоюзного членства». В семинарском занятии приняли участие председатели всех первичных профорганизаций, входящих в состав Пушкинской организации Профсоюза. С приветственным словом перед собравшимися выступила председатель территориальной профорганизации Людмила Анатольевна Седавкина. Она отметила особую роль профсоюзного актива в жизни учреждений, в защите прав работников, формировании комфортных взаимоотношений в коллективе и, конечно, во взаимодействии с представителями работодателя. Она подчеркнула, что серьезным авторитетом и помощником для профорганизаций, добившихся таких серьезных результатов, во много является именно численность профорганизации. И надо стремиться к охвату профчленством не ниже 55% и использовать для этого все формы работы, особенно – информационную составляющую. В ходе работы семинара председатели профорганизаций поделились практикой работы и обсудили темы, требующие отдельного внимания, в том числе положения Трехстороннего соглашения Санкт-Петербурга, заключенного между Правительством Санкт-Петербурга, Региональным объединением работодателей и «Ленинградской Федерацией Профсоюзов». По завершении семинара его участникам была предоставлена возможность посещения ферм по развещению осетра и клариевого сома. Участники экскурсии выразили благодарность нашим руссийским производителям, которые занимаются таким благородным и очень нелегким трудом и производят экологически чистые, полезные и вкусные продукты.

    В целом мероприятие получилось очень живым и насыщенным и зарядило профсоюзный актив на дальнейшую работу по укреплению профсоюзных организаций.


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза