Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

Ветераны и сегодня в строю

    16.04.20150

    Неумолимы подвиги людей воевавших за Родину в 1941-1945 годах, принесших домой  Победу  над фашистами и оккупантами. Чтить, помнить и передавать эти знание младшему поколению теперь наш общий долг.

    10 апреля в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области стартовала Всероссийская патриотическая акция «Знамя Победы», посвященная 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

    Торжественное мероприятие началось с митинга у памятника «Защитникам местной противовоздушной обороны».Под музыку военных лет знаменная группа внесла Знамя Победы, и собравшиеся почтили память воинов, погибших в боях за нашу Родину, минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

    Слово для приветствия было предоставлено члену Профсоюза, ветерану профсоюзного движения, труженику тыла времен Великой Отечественной войны, подполковнику запаса Алексею Селезневу. В своем выступлении он отметил особый вклад пожарных, которые героически защищали Ленинград и его исторические и культурные ценности, и посвятил их подвигу свое стихотворение.

    Передавая эстафету «Знамя Победы» Алексей Селезнев  подчеркнул: «Это знамя-символ Победы. Из века в век оно будет напоминать нашим потомкам о непобедимости нашей страны и ее высоком военном и промышленном потенциале».

    Водруженное на пожарную машину Знамя Победы отправилось в Выборгский район. За 23 дня копия штурмового флага, поднятого над зданием рейхстага в Берлине в мае 1945 года, побывает в восьми отрядах федеральной противопожарной службы, 20 пожарных частях и памятных местах времен Великой Отечественной войны. В День Пожарной охраны Знамя Победы примет участие в торжественном параде в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области.


    Комментарии:




    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза