Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Вместе работаем – вместе отдыхаем

    27.02.20200

    Просветительская работа, формирование корпоративного, командного духа в коллективе, патриотическое воспитание, сохранение традиций – все это неотъемлемая часть деятельности каждого учреждения, организации, способствующая повышению эффективности в работе, сплоченности работников.  А совместная работа администрации и профсоюзной организации в этом направлении всегда дает свои положительные результаты. Примеры такого взаимодействия можно найти в работе, осуществляемой в органах федеральной налоговой службы Санкт-Петербурга.

    В настоящее время проводится конкурс авторской песни, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию Федеральной налоговой службы. Государственные гражданские служащие МИНФС России №24 по Санкт-Петербургу приняли самое активное участие в этом конкурсе. Первичная профорганизация инспекции выступила с поддержкой этой инициативы и членами Профсоюза была сформирована прекрасная команда, которая написала стихи и музыку к песне о налоговой службе. Талантливая работа была по достоинству оценена, и вокальная группа Инспекции заняла первое место в региональном этапе конкурса, среди налоговых органов Санкт-Петербурга. Поздравляем конкурсантов и желаем им удачи и победы в следующем этапе, где они будут представлять наш город на Неве!

    И не даром Санкт-Петербург по праву является культурной столицей России. На многочисленных выставочных площадках города можно познакомиться с удивительными произведениями искусства разных времен, авторов и направлений. По инициативе членов Профсоюза профсоюзные комитеты Управления налоговой службы, межрайонных инспекций регулярно организовывают различные культурные мероприятия – экскурсии, посещения театров, музеев, выставок.

    Так например, в феврале текущего года  профсоюзный комитет Управления Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу организовал для членов Профсоюза посещение юбилейной выставки работ Ильи Ефимовича Репина. Экспозицию масштабной выставки художника  составили работы из Русского музея, Государственной Третьяковской галереи, Художественного музея «Атенеум» (Финляндия), Государственного музея изобразительных искусств им. А.С.Пушкина, Музея-усадьбы И.Е. Репина «Пенаты», Музея-заповедника Абрамцево и других музейных и частных собраний. Более 200 членов Профсоюза налоговых органов посетили эту выставку и получили уникальную возможность воочию познакомиться с «хрестоматийными», знакомыми с детства, великими полотнами художника «Бурлаки на Волге», «Садко», «Царевна Софья Алексеевна…», «Крестный ход в Курской губернии», «Не ждали», «Запорожцы» и другими.


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза