Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

Внимание!

    03.09.20140

    Напоминаем, что в мае этого года Комитет Межрегиональной организации принял решение о проведении отчетно-выборных собраний (конференций) во всех профсоюзных организациях, входящих в структуру Межрегиональной организации напрямую или через территориальные организации.

    В связи с этим решено провести серию инструктивных семинаров - совещаний, посвященных вопросам подготовки и проведения заседания высшего органа любой профсоюзной организации – профсоюзного собрания или профсоюзной конференции.

    В этих целях и для оказания предметной методической помощи председателям профорганизаций и профкомам Комитет разработал и разместил на своем сайте спецвыпуск Информационного Бюллетеня Комитета № 120 «Методические рекомендации по подготовке и проведению отчетно-выборных собраний (конференций) в первичных профсоюзных организациях».

    Кроме того, подготовлен график проведения семинаров – совещаний с единой повесткой дня. Семинары будут проводиться в период с 18 сентября по 18 ноября 2014 г.

    Записаться на семинар можно у главного специалиста по организационной работе Комитета Межрегиональной организации Профсоюза Воронковой Людмилы Германовны.

    Напоминаем, что в соответствии с разделом 4 Устава Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ организационными принципами, в частности, являются:

    • выборность профорганов снизу доверху;
    • соблюдение внутрипрофсоюзной дисциплины;
    • обязательность выполнения решений вышестоящих профорганов нижестоящими.

    Отчеты и выборы всех органов Профсоюза и его организаций проводятся до истечения сроков их полномочий в соответствии с Инструкцией о проведении выборов органов Профсоюза (см. Информационный Бюллетень Комитета № 120).

    Выборы всех органов организаций Профсоюза проводятся в обязательном порядке перед очередным Съездом Профсоюза. Для профорганизаций, входящих в структуру Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза это период с октября 2014 г. по 01 января 2015 г. – для первичных организаций и с 01 января 2015 г. по 01 февраля 2015 г. – для территориальных организаций.

    Используйте отчетно-выборную кампанию для усиления мотивации профчленства и роста профсоюзных рядов!


    Комментарии:




    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза