Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Всероссийский день действий «За достойный труд!»

    07.10.20220

    Сегодня, 7 октября – в эту особенную для профсоюзного движения дату в Межрегиональной организации ПРГУ РФ проводится ряд различных просветительских и агитационных мероприятий.

    Председатель Межрегиональной организации ПРГУ РФ Григорьева Елена Сергеевна приняла участие в заседании Ленинградской областной трехсторонней комиссии (ЛОТК). В рамках заседания были обсуждены основные параметры проекта бюджета Ленинградской области на 2023 год и вопросы повышения эффективности социального партнерства. Об основных параметрах бюджета на следующий год социальных партнеров проинформировал первый заместитель председателя Правительства области — председатель комитета финансов Роман Марков.

    Профсоюзную сторону, в первую очередь, интересовал вопрос повышения минимальной заработной платы в Ленобласти в будущем году. Однако на заседании стороны не пришли к единому мнению о механизме ее роста в 2023-м. Координатор стороны профсоюзов в ЛОТК, заместитель председателя Ленинградской Федерации профсоюзов Мария Артюхина отметила, что поскольку сторона профсоюзов не может согласиться на озвученное «здесь и сейчас», то предлагает обсудить вопрос о минимальной зарплате на  заседании президиума ЛОТК. С чем партнеры и согласились. Также широкое обсуждение получили и вопросы охраны труда, снижения производственного травматизма, индексации размера расчетной стоимости путевки в детские оздоровительные лагеря для детей работающих граждан.

    В Волховском районе Ленинградской области 7 октября состоялась встреча профсоюзного актива со специалистами аппарата Комитета, где были рассмотрены вопросы информационной и организационной работы профорганизаций, охраны труда и, конечно, стандартов обеспечения достойного труда.

    В первичных профсоюзных организациях, входящих в структуру Межрегиональной организации ПРГУ РФ, профсоюзным активом были обновлены профсоюзные стенды агитационными материалами, прошли заседания профсоюзных комитетов и молодежных советов, которые в том числе активно подключились к Всероссийской акции в социальных сетях.  


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза