Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

Встреча на Лужской земле

17.10.20130

16 сентября специалисты Комитета Межрегиональной организации Профсоюза провели выездной семинар для председателей первичных профсоюзных организаций в  г. Луге.  Программа обучающего семинара была насыщенной. Кроме полуторачасового общения по теме «Практика работы уполномоченных по охране труда и комиссий по охране труда», которое провел технический инспектор труда Профсоюза Шайтор Александр Анатольевич, участники семинара подняли и другие вопросы, которые представляли не только общий интерес, но и касались чисто отраслевых проблем. Участники деловой встречи вели разговор о социальном партнерстве, трудностях переговорного процесса. Особое внимание участников семинара было обращено на современные технологии эффективного ведения переговоров, способы и приемы убеждения партнера по переговорам, на приемы, которые нужно использовать для эффективного разрешения возможных конфликтов. По просьбе участников семинара в дополнение к заранее оговоренной программе специалисты Комитета провели правовой обучающий тренинг, а также ответили на многочисленные вопросы председателей первичных профорганизаций.

О финансовой составляющей работы каждого профкома рассказала участникам семинара специалист финансового отдела Комитета Марина Александровна Шатеева.

По отзывам участников семинара общение получилось очень полезным и было проведено в доходчивой форме, не на формальном, а «человеческом языке».

Было принято решение о том, что председатели первичных профорганизаций обязательно доведут до членов Профсоюза всю полученную информацию, а в январе 2014 г., когда состоится новая встреча со специалистами аппарата Комитета, приведут на семинар всех членов профкомов.

Мы еще раз убедились в том, что интерес к профсоюзной деятельности можно и нужно удерживать только при личных встречах и непосредственном общении.


Комментарии:




Яндекс.Метрика
  • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
  • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
  • Ленинградская Федерация Профсоюзов
  • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
  • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
  • Сайты региональных организаций Профсоюза