Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Заседание Молодежного совета Комитета Межрегиональной организации ПРГУ РФ

    06.03.20180

    27 февраля в Межрегиональной территориальной организации ПРГУ РФ состоялось первое в этом году заседание Молодежного совета Комитета.

    Все были настроены на серьезную работу. Вначале с большим интересом был заслушан отчет об участии членов Молодежного совета Комитета в Форуме «Стратегический резерв 2018» и Фестивале молодежных инициатив «ПРОФиdeЯ – 2018». Ребята рассказали о мероприятиях – тренингах, семинарах, мозговых штурмах на темы профсоюзного лидерства, привлечения новых членов в профсоюзные ряды, опыте работы Молодежных советов в других регионах.

    «Эта трехдневная совместная работа молодых активистов и преподавателей была по максимуму насыщена информацией. Каждый из нас узнал о новых возможностях улучшения трудового процесса, способах повышения личных рабочих качеств, о новых доступных методах предоставления качественной информации вновь вступающим членам Профсоюза. После прохождения данного обучения и обговорив многие вопросы, мы будем воплощать в жизнь новые ценные знания», - рассказала членам Молодежного совета Лидия Власко, председатель Молодежного совета первичной профсоюзной организации ФКУ «Главное бюро МСЭ по г. Санкт-Петербургу Минтруда России.

    «На форуме было много людей из разных структур, с разными убеждениями, но в конечном итоге все для общего фото вставали рядом и улыбались, хотя за 10 минут до этого устраивали дебаты по поводу надобности или способа реализации того или иного проекта. Лично у меня появилась надежда на прекрасное правовое общество, которое будет объединять все сферы и все слои населения в одну прекрасную организацию - ПРОФСОЮЗ», - поделился своими впечатлениями Евгений Лесман, председатель Молодежного совета первичной профсоюзной организации Управления Федеральной налоговой службы России по Ленинградской области.

    Члены Молодежного совета Комитета единогласно сошлись во мнении, что практику других регионов надо осваивать и воплощать в жизнь.

    Далее участники перешли к обсуждению работы над темой мероприятий, посвященных 100-летию юбилея Профсоюза.  Разгорелась жаркая дискуссия о плане подготовки к знаменательному событию. Председатели Молодежных советов предлагали самые различные идеи. В выступлениях было отмечено, что необходимо активизировать работу по вовлечению молодежи в Профсоюз. Этому будут способствовать принятые на заседании решения, такие как оформление стендов информацией о 100-летии Профсоюза, проведение Молодежного слета и игры КВН с максимальной направленностью на тему юбилея.

    Председатели Молодежных советов с большой ответственностью отнеслись к подготовке к Первомайскому шествию и Дню Победы. Яркие растяжки, флаги и плакаты украсят праздник солидарности трудящихся, а флеш-моб поднимет настроение всем участникам шествия.

    Ко Дню Победы помимо традиционного возложения цветов решено создать волонтерские группы для помощи домам-интернатам, ветеранам и Советам ветеранов.

    Отдельное внимание ребята уделили вопросу издания информационно-методических материалов по молодежной политике. Все согласились с тем, что информирование молодежи о деятельности профсоюзной организации, как и работа над созданием привлекательного и современного имиджа Профсоюза невозможны без наглядных материалов. Каждый предложит свои версии, а площадкой для обмена идеями станет группа Вконтакте.

    Для повышения информированности членов профсоюза и тех, кто еще не с нами, решено добавить на сайт www.myprofcom.ru приложение Instagram, которое в фотографиях будет рассказывать о деятельности Межрегиональной организации.   

    Решения по всем вопросам повестки дня этого заседания приняты единогласно. Работа Молодежного совета Комитета началась практически сразу же после того, как ребята разъехались – посыпались дополнительные и новые предложения в общий чат группы ВКонтакте. Это говорит о слаженности совета и намерении двигаться вперед.


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза