Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

Завершился заключительный этап смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Межрегиональной организации Профсоюза» в 2012

29.11.20120

23 ноября 2012 года в Комитете Межрегиональной организации состоялся смотр-конкурс на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Межрегиональной организации Профсоюза» в 2012 .

На заключительном этапе от первичных профсоюзных организаций приняло участие 14 уполномоченных по охране труда. Начался конкурс с блиц-турнира. Участники получили билеты с  вопросами по охране труда и в течение ограниченного времени отвечали на них.

По окончанию блиц-турнира, жюри конкурса, заслушало презентации уполномоченных по охране труда.  В своих презентациях участники рассказали о своей работе в различных комиссиях , по осуществлению контроля выполнения работодателем обязательств по охране труда, предусмотренных коллективным договором.

  

В заключении участники  решили ряд практических задач по аттестации рабочих мест по условиям труда и порядку расследования несчастных случаев на производстве. Жюри  поблагодарило всех присутствующих  за активное участие в конкурсе, отметило знание участниками трудового законодательства, вручило «Настольную книгу ответственного за охрану труда( нормативно-правовые документы)» и напомнило, что итоги смотра - конкурса будут подведены на заседании Президиума Межрегиональной организации в декабре 2012 года.


Комментарии:




Яндекс.Метрика
  • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
  • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
  • Ленинградская Федерация Профсоюзов
  • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
  • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
  • Сайты региональных организаций Профсоюза