Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

«Секрет успеха – знать то, что никто ещё не знает»

    В конце сентября, в рамках работы по повышению квалификации, для сотрудников  РГАВМФ проводился семинар-совещание «Формирование архивных дел». Разработчиком программы стала преподаватель высшей квалификационной категории дисциплин профессионального цикла «Организация архивной и справочно-информационной работы по документам организации» Алмазова Любовь Александровна.

    В процессе семинара рассматривались законодательные акты и методические материалы Федерального архивного агентства о формировании архивных дел, а также проект нового профессионального стандарта «Хранитель (главный) архивных фондов, архивист». На практическом занятии по формированию дела из россыпи архивисты проверили свои профессиональные навыки и обсудили особенности работы с документами в историческом архиве.

    «Человек в море никогда не бывает одинок»

       

      Члены профсоюза архива Военно-Морского Флота посетили петербургский океанариум. Это уникальный «подводный музей» с живыми экспонатами – обитателями
      водной среды. В океанариуме содержится более 4,5 тысяч экземпляров рыб, водных беспозвоночных и морских млекопитающих. Архивисты увидели мир пресных и соленых
      водоемов, тропического дождевого леса, скалистого побережья, кораллового рифа, а разобраться в многообразии живых организмов им помогла юный ихтиолог Тамара.

       

      «Морской истории исследуя глубины, к грядущему прокладываем путь»

        13 апреля команда РГАВМФ приняла участие в финале конкурса профессионального мастерства «Лучший архивист Санкт-Петербурга». За победу боролись 10 учреждений архивной отрасли: семь архивов и Лаборатория обеспечения сохранности документов государственных архивных учреждений, подведомственные Архивному комитету Санкт-Петербурга, а также два федеральных архива, которые располагаются на территории Санкт-Петербурга – Российский государственный исторический архив и Российский государственный архив Военно-Морского Флота. Жюри конкурса, состоявшее из руководителей и преподавателей высших учебных заведений нашего города, музеев и коммерческих архивов, помимо конкурсных заданий, оценивало креативность команд, а также их групп поддержки.

        3 марта 2018 г. коллектив профсоюза РГАВМФ посетил Мемориальный музей и лабораторию А.С. Попова.

          Архивисты впервые увидели интерьеры профессорской квартиры, услышали увлекательный рассказ о жизни семьи изобретателя радио, разобрались в тонкостях работы аппаратуры беспроволочного телеграфирования, а главное, расставили для себя все точки в извечном споре «Попов или Маркони».

          Встречу провел ученый секретарь музея, историк радиосвязи и радиоразведки ВМФ, капитан 1 ранга запаса, к.т.н. М.А. Партала.

          14 февраля 2018 г. состоялось общее собрание трудового коллектива РГАВМФ

            На собрании присутствовал статс-секретарь – заместитель руководителя Федерального архивного агентства О.В. Наумов. О результатах работы архива доложил его директор В.Г. Смирнов, о деятельности профсоюзной организации и планах на будущее рассказала её председатель А.А. Лисицкая.

            С наступившим 2018 годом!

              Многие полагают, что в Архиве время остановилось и абсолютно ничего не происходит...

              По оглядываясь на 2017 год, сотрудники РГАВМФ с уверенностью могут сказать, что ото совсем не так!
              Прошедший год был наполнен множеством событий, которые мы будем вспоминать с радостью и теплотой.

              Некоторыми из них хотим поделиться с вами...




              Яндекс.Метрика
              • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
              • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
              • Ленинградская Федерация Профсоюзов
              • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
              • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
              • Сайты региональных организаций Профсоюза