Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

Подписан Указ о повышении окладов

    15.12.20170

    В условиях роста потребительских цен на товары и услуги, в целях недопущения снижения реальных доходов работников, Профсоюз неоднократно обращался в Правительство Российской Федерации с требованием о повышении окладов работникам – членам профсоюза, напоминая о том, что не все категории работников подпадают под действие Указа Президента России В.В. Путина от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной политики», согласно которому в 2017 году проводится поэтапное увеличение заработной платы.

    Проделанная работа не осталась без внимания. Профсоюзу удалось добиться рассмотрения направленных обращений в Министерство труда, Министерство финансов и принятия по ним решений.

    Президент России В.В. Путин подписал Указ  от 12.12.2017 № 594 «О повышении окладов месячного денежного содержания лиц, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы»

    Согласно Указу оклады вырастут на 4 %.

    В частности речь идет о работниках федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, работниках федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей и работников учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, где предусмотрена военная и приравненная к ней служба.


    Комментарии:




    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза