Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

25 +

    2015 год – год невероятно праздничный, торжественный.  Это год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г..

    Это год 110- летия образования профцентра в Санкт-Петербурге и соответственно 110 летия профсоюзного движения России.  25- летний юбилей празднует Общероссийский Профсоюз работников государственных учреждений и общественного облуживания РФ.

    И также в  2015 году исполняется 25 лет со дня образования Государственной налоговой инспекции по Ленинграду, дата образования которой 7 мая 1990 года.

    Экскурсия ветеранов

      Совет Ветеранов налоговых органов по Санкт-Петербургу, при поддержке и участии профсоюзного комитета Управления ФНС России по Санкт-Петербургу, организовал 18.04.2015 года для ветеранов налоговых органов, жителей блокадного Ленинграда,  автобусную экскурсию по памятным для всех нас местам, связанным с освобождением Ленинграда от фашистской блокады. Экскурсия оказалось очень динамичная, со многими пешими переходами, насыщена информацией о тех далеких, но памятных для всех участников экскурсии  временах. Несмотря на преклонный возраст, ветераны с большим интересом и увлеченностью провели всю экскурсию.

      Во время экскурсии ветераны посетили:

      • Усть-Ижору
      • Синявинские высоты
      • Диараму операция Искра

      Поколение Победителей - Бессмертный полк

      В эти дни страна готовится встретить 70 – летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне Советского народа над фашисткой Германией. Об этой войне, о битве за Ленинград, о блокаде нашего города фашистами  уже много сказано, написано, снято фото и кино материалов. И все равно это малая доля того, что хранится и передается от поколения к поколению в народной памяти. Именно она, народная память, толкнула молодое поколение страны к идее материализации памяти  в виде «Бессмертного Полка». У каждого из нас есть свой (свои) герой (герои) этого Полка.

      Ветераны налоговых органов, жители блокадного Ленинграда,  по инициативе руководства Управления ФНС России по Сантк-Петербургу (руководитель Управления, член Профсоюза Корязина В.А.) и Совета Ветеранов налоговых органов по Санкт-Петербургу (заместитель председателя Совета Ветеранов – Мясников Л.И., профсоюзный организатор Комитета налоговых органов по Санкт-Петербургу), оформили свои воспоминания о тех страшных (по любым меркам - взрослых людей и детей всех возрастов)  годах для сборника воспоминаний «Память».

      Удачный дебют

        В 2014 году первичные профсоюзные организации территориальных налоговых органов России по Санкт-Петербургу (МИ ФНС №№ 12, 22, 25), а так же  первичная профсоюзная организация Управления Федеральной налоговой службы России по Санкт-Петербургу, впервые приняли участие в конкурсе  «Лучший секторальный коллективный договор»  (далее - Конкурс).

        Данный Конкурс, по постановлению Президиума Межрегиональной организации Профсоюза, проводится ежегодно среди профсоюзных организаций, входящих в структуру Межрегиональной организации Профсоюза.

        В соответствии с Постановлением Президиума Комитета Межрегиональной организации Профсоюза от 19.11.2014 года  № 29-17 «Об итогах Конкурса "Лучший секторальный коллективный договор» первое место по группе первичных профсоюзных организаций федеральных органов исполнительной власти присуждено Коллективному договору Управления Федеральных налоговых органов по Санкт-Петербургу, руководитель Управления - Корязина Валентина Анатольевна, председатель первичной профсоюзной организации - Сиротина Нина Васильевна.

        Реальные результаты социального партнерства в налоговых органах по Санкт-Петербургу

          На фото:

          • Пономаренко Светлана Валентиновна, председатель профкома инспекции
          • Морозова Марина Юрьевна, начальник инспекции
          • Мясников Леонид Исаакович, профорганизатор  Комитета Межрегиональной организации в Управлении Федеральной налоговой службы России по Санкт-Петербургу и подведомственных налоговых органах

          Как уже сообщалось на нашем сайте в августе текущего года, 10 июля 2014 года состоялось расширенное  аппаратное совещание с участием начальников всех инспекций ФНС России по Санкт-Петербургу.  В повестки совещания был пункт «Взаимодействие Управления ФНС России по Санкт-Петербургу с Комитетом Межрегиональной (территориальной) Всероссийской организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ». Вводя этот пункт в повестку дня аппаратного совещания, наш социальный партнер - руководство Управления -  ставило задачу рассмотреть состояние дел в территориальных налоговых органах по Санкт-Петербургу по исполнению положений Регионально-Отраслевого Соглашения в части ведения коллективных переговоров и заключения коллективных договоров.

          Празднование 95-летия Профсоюза госучреждений!

          20 ноября 2013 года Профсоюзный Комитет Управления Федеральной налоговой  службы по Санкт-Петербургу  провел  турнир по настольному теннису, приуроченный ко  Дню работника налоговых органов  Российской Федерации и к 95-годовщине  со дня образования  профсоюзов госучреждений. В  соревновании приняли участие 10 человек.  Все участники вели активную борьбу за призовые места, но и сама игра доставила каждому большое удовольствие и  подарила заряд положительных эмоций.

          Победителями турнира стали:




          Яндекс.Метрика
          • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
          • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
          • Ленинградская Федерация Профсоюзов
          • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
          • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
          • Сайты региональных организаций Профсоюза