Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

Акция «Ночь перед блокадой»

    Члены Молодежного совета Комитета Межрегиональной организации ПРГУ РФ приняли участие в акции «Ночь перед блокадой», организованной на Пискаревском мемориальном кладбище 7 сентября.

    «82 года назад это были последние мирные сутки, после которых началась страшная страница истории нашего города –  блокада Ленинграда, продлившаяся 872 дня и мы сегодня пришли почтить память всех тех, кто не смог пережить эту ужасную трагедию, кто работал и защищал наш любимый город, сохранил его для потомков», – поделились участники акции.

    Члены молодежного совета посетили открывшуюся выставку памяти, возложили цветы к монументу «Мать-Родина».

    С Днем знаний!

      1 сентября во многом особенный день. Это и ознаменование начала нового времени года и, конечно, первый день нового учебного года – такого важного для детей и их родителей этапа получения новых знаний, опыта и просто взросления.

      Комитет Межрегиональной организации ПРГУ РФ и выборные органы первичных профсоюзных организаций всегда с особой заботой относятся к детям членов Профсоюза, поэтому такое важное мероприятие как начало обучения на школьной скамье, не проходит незамеченным.

      В Межрегиональной организации ПРГУ РФ для членов Профсоюза, чье дети в этом году идут в первый класс и на первый курс средне-специальных учебных заведений предусмотрена финансовая поддержка

      Исполком ФНПР: итоги правозащитной работы и Всероссийская акция профсоюзов «За достойный труд!»

        30 августа на заседании Исполкома утвердили итоги правозащитной работы членских организаций ФНПР, порядок проведения Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!». 

        Члены Исполкома приняли решение созвать Генеральный Совет ФНПР 31 октября – 1 ноября. На заседании Генсовета планируется рассмотреть вопросы о проведении отчетно-выборной кампании ФНПР в 2024-2026 годах и XII съезда Федерации Независимых Профсоюзов России.

        Герой России, летчик Дамир Юсупов поздравил Профсоюз со 105-летием

          Герой Российской Федерации, летчик Дамир Юсупов поздравил ветеранов Профсоюза и  членов Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации со 105-летием Профсоюза!

          Создана ли у вас комиссия по охране труда?

            Комиссия по охране труда создается в целях организации совместных действий работодателя и работников по обеспечению требований охраны труда, предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, а также организации проведения проверок условий и охраны труда на рабочих местах и информирования работников о результатах указанных проверок, сбора предложений к разделу об охране труда коллективного договора и (или) соглашения.

            С каждым годом федеральное законодательство, регулирующее охрану труда, меняется. При этом акцент делается на обеспечении максимальной безопасности работников.

            В пользу члена Профсоюза

              Первичная профсоюзная организация Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования Ленинградской области «Центр опережающей профессиональной подготовки «Профстандарт» (далее – «ЦОПП «ПРОФСТАНДАРТ») в структуре Межрегиональной организации состоит с 2011 года.  Председателем первичной профсоюзной организации избрана член профсоюза «Ф». В 2022 году председатель первичной профсоюзной организации обратилась за помощью в правовую инспекцию Межрегиональной организации к Соцковой Е.Н.

              Суть обращения в следующем:

              28.12.2022 г. работнику - члену профсоюза «Ф» было вручено уведомление в связи с сокращением штата, проводимым на основании приказа «ЦОПП «ПРОФСТАНДАРТ» «О сокращении штатной единицы», в котором указано, что его должность будет сокращена.

              В марте 2023 года работник «Ф» была уволена по инициативе работодателя по части 1 пункту 2 статьи 81 ТК РФ.




              Яндекс.Метрика
              • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
              • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
              • Ленинградская Федерация Профсоюзов
              • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
              • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
              • Сайты региональных организаций Профсоюза